6 997 просмотра(ов)

Каково значение одиночества в жизни любого человека?

Каково значение одиночества в жизни любого человека? Вот одна из актуальных проблем ,которую ставит Сергей Маркович Гандлевский в данном тексте.

Думаю, что нужно обратить внимание на мысль о том, что одиночества способна стоять в ряду самых больших напастей, которые подкарауливают человека на жизненном пути. Стоит сказать, что слова, означающие отвлеченные понятия, являются расплычатыми,и когда в разговоре понимается одиночества, то с ходу невозможно понять, имеется ли в виду малогабаритный ад или драгоценное уединение. Я думаю, этим примером автор хотел показать, что значение одиночества в жизни любого человека огромна, поскольку большинство людей по-разному понимают и осознают это все. Это может происходить только на основе жизненного опыта.

Каково значение одиночества в жизни любого человека? Сочинение

Особого внимания заслуживает мнение автора о том, что за последние два-три столетия в европейских традициях одиночества чтится ,способна казаться интересным страданием и даже культивируется. К такому явлению люди относятся с уважением. Также стоит отметить, что одиночества имеет и положительную сторону. Двойственную природу одиночества часто можно продемонстрировать на примере поэзии. Многие писатели в своих произведениях хорошо очень раскрывают тему одиночества. Этот пример показывает, что значение одиночества настолько велика, что способна нести за собой положительную сторону.

Противопоставляя эти примеры, автор показывает, что одиночество может нести за собой как отрицательную ,так и положительную сторону.

Автор приходит к следующему выводу: значение одиночества в жизни любого человека очень велика и она нужна всем, потому что только в таком состоянии происходит формирование личности.

Я согласен с позицией автора данного текста и действительно считаю, что не сразу можно сказать, является ли одиночество хорошим или плохим для людей. Я считаю, что плюс одиночества заключается в том ,что человек сможет познавать свой внутренний мир. И из этого может сделать вывод о том, что одиночество является важной частью для самого знания. Отрицательность состоит в том, что после разлуки или ссоры с друзьями, он остаётся одиноким, ему некому раскрыть свою душу. В таком случае применяется всем известный способ-это чтение книг или занятие чем угодно.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что значение одиночества в жизни любого из нас большое, которое может нести за собой как хорошую, так и плохую сторону.

 Автор: Сейфул 

Оцените
+1
11
+1
3
+1
3
+1
6
+1
6
+1
3
+1
14

Каково значение одиночества в жизни любого человека?

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.