712 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Наступила осень»

Вариант №1

Осень является одним из четырех основных сезонов в году. Осень меняет сезон с лета на зиму, потому что попадает между ними. Осень наступает в разное время в разных частях Земли. Осень очень переменчивая пора. Это происходит между летом и зимой. Он начинается 1 сентября и заканчивается 30 ноября. Каждый сезон имеет свои особенности. Осень также известна как «осень», потому что листья с деревьев начинают опадать осенью. Из-за отсутствия дождя листья начинают сохнуть, а затем опадают. Осенью все из зеленого становится желтым. Деревья и трава становятся желтыми, а опавшие листья покрывают лицо земли. Осень имеет свою неповторимую красоту.

После жаркого лета наступает мягкая осень. Он наступает сразу после летних каникул, так что это период работы и учебы. 1 сентября, в первый день осени, все дети идут в школу. Начинается новый учебный год.

Погода становится пасмурной, а солнце уже не приносит такого тепла, как летом. Начинается сезон дождей. Люди достают зонтики, чтобы не промокнуть. Осень часто называют золотой, потому что все деревья ярко-желтые, словно выкрашенные золотом. Очень красиво, особенно в лесу. В это время года животные начинают готовиться к зиме. Некоторые птицы, такие как кукушки, мигрируют в более теплые места. Мелкие животные, такие как белки и мыши, начинают запасать пищу. Зимой они не вылезают из своих нор и питаются только припасенной пищей. Такие животные, как медведи, черепахи и т. д., находят теплое место, где они могут впасть в спячку зимой.

Жители сельской местности начинают собирать урожай. Каждую осень мы ездим к бабушке помогать собирать картошку. Она всегда рада нас видеть. Это очень весело, хотя и не легко.

В октябре приходит лето. Это период, когда тепло и солнечно, как летом. Очень жаль, но это длится недолго, всего около недели. Я не люблю осень, потому что становится холодно и пасмурно. И кроме того, я не люблю, когда внезапно начинается дождь и я вся мокрая.

Вариант №2

Мое любимое время года — осень. Не знаю почему, но мне очень нравится дождливая погода, листопад, грустный крик летящих птиц, первые заморозки с их серебристой пылью на ветвях и тонкий ледник в лужах — словом, все, что понимается слово «осень».

Конечно, осень – это не только прекрасное и любимое время года, это и начало учебы, и подготовка к зиме, и сбор урожая на дачном участке. Я уже давно все это полюбила и не хочу лишать себя удовольствия работать как надо! Работа обогащает и обогащает меня чувствами, многим незнакомым детям – чувством удовлетворения от своего труда, чувством приятной, полезной усталости, радостью родительской благодарности, которые видят, каким растет их сын. Кто из моих друзей парней может похвастаться такими ощущениями?!

И само собой разумеется, что осень – самое прекрасное время, прекрасное время угасания природы, подготовки ее к зимней спячке, время цветения. Недаром осень любили все великие поэты и писатели, и у многих из них, например у Пушкина, осень была самым урожайным временем года. В одной книге я читал о Болдинской осени Пушкина, когда он написал несколько десятков крупных произведений.

Интересное время, эта «грустная» осень!

Оцените
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2

Сочинение на тему «Наступила осень»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.