3 416 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Образ Пугачёва в романе «Капитанская дочка»»

Вариант №1

Емельян Пугачев в произведении Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» описывается в качестве отрицательного персонажа. Он является Донским казаком, который появился на свет в Зимовейской станице, а после служил в царской армии.

Однажды, когда Пугачев заболел, он отправился в отпуск на свою родину. Не пожелав отправляться обратно, он получил звание беглого казака, стал главой крестьянского восстания. В период с 1773 по 1774 год, он соединил вместе людей всего государства. Это означает, что в Пугачеве действительно присутствовали отвага, смелость и максимум организованности.

При всей своей жестокости, Пугачёв также обладал и добротой, считая всех дворян своими врагами. Этот персонаж хладнокровным образом осуществлял расправу с мирона вами старшими но Петр Гринев получил от Пугачева пощаду. Почему? Потому что он четко запомнил доброту со стороны Петра в виде подарка тулупа из зайца, который он снял со своих плеч и отдал ему. Трижды Гринёв был отпущен. Также Пугачёв отличается особым умом и пониманием того, что окружающие его люди не преданы ему.

Емельян также имеет в словарном запасе множество разных выражений, которые всегда произносит к нужному месту и в нужное время. Пугачёв считал себя за царя Петра третьего, хоть и понимал тот факт, что не является царем, а просто самозванцем. Емельян отличался целеустремленностью. Зная, что он может умереть, он все равно не сдавался.

Источник: Классное Чтение

Оцените
+1
4
+1
0
+1
6
+1
10
+1
8
+1
4
+1
6

Образ Пугачёва в романе «Капитанская дочка» сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.