9 584 просмотра(ов)
Сочинение 9.3 «Что такое жизненный путь?»

Что же такое жизненный путь? Жизненный путь – это дорога, по которой движется человек на протяжении всей своей жизни. Чем дальше человек движется по этому пути, тем больше он познает, накапливает жизненный опыт и преодолевает трудности.

Докажу свою точку зрения примером из текста Юрия Павловича Германова. В тексте рассказывается о мальчике, который захотел стать учёным. Он был очень увлечён этой мыслью, читал различные книги и размышлял о том, какие открытия ждут его в будущем (предложения 34-37) Осуществив мечту, Володя выберет свою жизненную дорогу. Отец мальчика, Афанасий Петрович, выбрал другой жизненный путь – стать лётчиком, но несмотря на это, он очень рад за своего сына и полностью поддерживает его в осуществлении мечты.

Обратимся к произведению Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» Главный герой- Пётр Гринёв, благодаря своим поступкам, из легкомысленного подростка превращается в сильного и храброго человека. Во время службы герой показывает себя как хороший офицер, преданный защитник родины и благородный человек. Даже совершая ошибки на своем жизненном пути, он никогда не поступал без честно.

Подводя итог, можно сказать, что жизненный путь – это судьба истории человека, которая складывается на достижении целей.

Автор: Виктория

Оценка редакции SochinenieNa5.ru: ⭐⭐⭐⭐⭐

Оцените
+1
9
+1
7
+1
3
+1
4
+1
5
+1
3
+1
15

Сочинение 9.3 «Что такое жизненный путь?»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.