5 881 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Скоро новый год»

Вариант №1

В последние я дни часто смотрю на календарь — считаю дни до Нового года. А он уже совсем скоро к нам придет! И начнутся мои любимые зимние каникулы! Это очень радостно для меня и моих друзей. На каникулах я мечтаю подольше поспать утром и попозже ложиться спать вечером.

А пока мы дома готовимся к Новому году. Папа уже поставил елку. Она у нас искусственная, пушистая, с белыми кончиками на зеленых иглах. Кажется, что елку припорошил снег. Мама не хочет ставить живую елку, потому что ей очень жалко ее потом выбрасывать, и мне тоже. Мы ее дружно наряжали. Еще мы с бабушкой вырезали снежинки из бумаги и клеили их на окна.

Я уже взрослый и понимаю, что родители нам с братом купили подарки, но нам скажут, что это принес Дед Мороз. Ну, пусть они думают, что я им верю! Я тоже приготовлю подарки родителям и бабушке — наведу порядок в своей комнате, помогу мыть посуду, нарисую плакат про нашу семью, где всех поздравлю с Новым годом. Я знаю, о чем мои родители мечтают, но пока я не могу подарить им хорошую машину. А вот когда я вырасту, я обязательно им на Новый год ее подарю и скажу, что это подарок от Деда Мороза!

Вариант №2

Декабрь подходит к концу и все чаще на улицах мне стали попадаться спешащие куда-то деды Морозы, иногда они были со Снегурочками, иногда одни. Я конечно понимала, что это просто актеры, что настоящий дед Мороз придет только 31 декабря, но все равно смотреть на них было интересно.

Ведь деды Морозы на улицах верный признак того, что на носу Новый год. Самый желанный и самый радостный праздник.

Совсем скоро папа принесет елку, мы поставим ее на балкон, чтобы она не начала осыпаться, а занесем в тепло 30 декабря. Потом 31 декабря нарядим ее и будет у нас в квартире замечательная новогодняя ель.

Совсем скоро родители накупят продуктов и будут весь день что-то готовить, очень вкусное и ароматное. А потом придут в гости бабушка и дедушка, придет в гости дядя Игорь с тетей Наташей и их сыном, который сразу съест все конфеты.

А потом будет красочный салют, и мы тоже приготовили несколько ракет, чтобы запустить их и так встретить новый год. Красочный салат тоже будет, но я в это время уже уйду спать.

А потом будут подарки под елкой, которые я найду утром.

Новый год приближается, он будет совсем скоро и нам надо его встретить как полагается. Поэтому побегу-ка я в магазин, посмотреть себе новогодний костюм.

Вариант №3

Я больше всего на свете люблю Новый год. Трудно передать словами, с каким нетерпеньем я его жду. Это как сказка, как самое хорошее и доброе, что может быть на свете. Я верю, что обязательно произойдёт что-то чудесное и прекрасное.

Зимние праздничные дни так хороши, что душа радуется. А ещё если идёт снежок, тогда ещё лучше. Воздух свежий и чистый-чистый, и в нём тихо кружатся, словно в вальсе, лёгкие красавицы-снежинки. Всё вокруг белым-бело. И на душе легкость и светлая радость.

А дома в уголке стоит ёлочка Её папа вчера принёс, а мы украсили. Разноцветные шарики, дождик, гирлянды, которые я сам делал. А бабушка ещё и конфеты развесила на зелёных ветках. Под ёлкой стоит Дед Мороз. Он не настоящий, а только игрушка, но красивый и яркий. Красная шуба, за плечами мешок с подарками.

Скоро-скоро уже и настоящий дедушка Мороз придёт и обязательно под ёлочкой оставит красивые коробки с подарками. И они тоже будут настоящими. Нет ничего веселей этих предновогодних дней.

Вариант №4

Новый год это самый волшебный и восхитительный праздник. Каждый его ждёт с нетерпением, находясь в предвкушении сказки, волшебства, которые должны произойти.

Новый год является и моим любимым праздником. Я готовлюсь к нему заранее, делаю подарки моим родителям, друзьям.

Одно из любимых мной занятий, конечно, украшение ёлки. Каждый год мы ставим в гостиной лесную красавицу, украшаем её разными старинными игрушками, и каждый раз процесс украшения для меня такой волнительный, что захватывает дух.

Я жду этот праздник с нетерпением, загадываю желание и жду его исполнения с нетерпением. После новогодней ночи, на утро, мы собираемся все в гостиной под нашей красавицей и с удовольствием распаковываем подарки.

Новый год лучший праздник для детей и взрослых.

Вариант №5

Новый год – это мой самый любимый праздник. Новый год нельзя сравнить ни с одним другим праздником. Это – праздник волшебства и ожидания чуда, он наполнен особой радостью. Новый год любят и взрослые, и дети. В канун Нового года мы всей семьей начинаем праздничные приготовления. Я очень люблю помогать родителям готовится к празднику. Мы достаем из коробки нашу искусственную елку, докупаем игрушки. А потом все вместе украшаем елку гирляндами и игрушками.

Наша елка сверкает и блестит. Мне нравится смотреть на елку, когда в комнате выключен свет. Свет от гирлянд наполняют комнату, и мне хочется мечтать о том, кем я стану, когда я вырасту. Я верю, что если в Новый год загадать желание, то оно обязательно сбудется. Свое сокровенное желание я подготовил заранее и загадаю его под бой часов. В Новый год принято дарить всем подарки. Мы вместе с мамой писали письмо Деду Морозу.

Я попросил у него здоровья для бабушки, успехов на работе для папы, много радостных дней для мамы, а себе я попросил новые коньки. Я знаю, что родители мне их купят и поставят под елочку. Хочу, чтобы Новый год поскорее настал. Потом у нас будут зимние каникулы. Я буду кататься на своих новых коньках на катке в парке.

 Источник: bolshoyvopros.ru 

Оцените
+1
13
+1
8
+1
4
+1
3
+1
6
+1
4
+1
37

Сочинение на тему «Скоро новый год»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.