1 731 просмотра(ов)
Сочинение по картине В.А. Серова «Мика Морозов»

Вариант №1 (4 класс)

На картине Серова изображён мальчик лет пяти — это Мика Морозов. Он весело говорит о том, что ему хочется вскочить и побежать гулять. Глядя на мальчика можно предположить, что он только что проснулся.

На него надета белая ночная рубашка, светлые кудрявые волосы взъерошены. На щеках у ребенка виднеется румянец, розовые губы слегка приоткрыты, а темные глазки смотрят вдаль. На тёмном фоне стены этот маленький кудрявый мальчик похож на светлого ангелочка. Он весь светится добротой и лаской.

Автору очень точно удалось передать атмосферу происходящего. Я восхищаюсь мастерством художника.

Автор: Animal Animal

Вариант №2 (4 класс)

Валентин Александрович Серов — прекрасный мастер портретной живописи. Его картина «Мика Морозов» — один из лучших детских портретов в мировом искусстве.

На картине изображён курчавый, вихрастый мальчик. У него большие чёрные глаза, он поднял тонкие брови и приоткрыл пухлые розовые губки.

Что удивило мальчика? Малыш ещё не прибранный, в белой ночной рубашке, привстал в кресле. Он что-то увидел и готов хоть сейчас вскочить и разобраться в происходящем.

Художнику удалось подсмотреть миг удивления и отразить это в своей картине.

Автор: Мария Симдянова

 

Вариант №3

Перед нами репродукция картины В.А. Серова «Мика Морозов». На этой картине я увидела мальчика лет пяти. Кажется, что мальчик только что проснулся. На нём белая рубашка.

У мальчика очень красивые кудряшки, они они ложатся на лицо. Большие глаза мальчика привлекают внимание. Они излучают такую доброту. У ребенка светлая кожа, она гладкая и бархатная, но на щеках у него легкий румянец. Его рот приоткрыт, он очень взволнован, он спит на красивом детском кресле с массивными подлокотниками. Такое ощущение, что он сейчас побежит.

Задний план картины Серов пишет темными тонами. Мне понравилась эта картина, она привлекает тем, что на ней изображено детство. Каждый кто смотрит на неё — вспоминает детские годы.

Автор: Алиса Соколова

Ещё 5 отличных примеров сочинений по данной теме по ссылке тут -> Сочинение по картине В.А.Серова «Мика Морозов»

Оцените
+1
3
+1
20
+1
5
+1
1
+1
3
+1
4
+1
9

Сочинение по картине В.А.Серова «Мика Морозов»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.