2 738 просмотра(ов)
Сочинение на тему «День защитника отечества»

Вариант №1

День защитника Отечества – это день, когда мы вспоминаем и отмечаем тех, кто защищал нашу страну. Этот день напоминает нам о бесконечной цене, которую приходится платить тем, кто служит своей родине.

Наши защитники отечества — это реальные герои, которые отдали свои жизни, чтобы защитить нас. Они сделали свою страну более безопасной, свободной и справедливой. В этот день, мы должны помнить, что наши защитники отечества – это родина, связанная со своей страной. Мы должны их благодарить, уважая их доблесть.

Празднуя этот день, мы должны уважать, ценить и уважать тех, кто рискует своей жизнью, чтобы защитить свою родину. День защитника Отечества – это день, когда мы вспоминаем, ценим, уважаем и укрепляем нашу связь со своими защитниками.

Вариант №2

Кто такие защитники отечества? Это люди, которые стоят на страже своей Родины, мира и безопасности ее граждан. У них даже есть свой праздник, его отмечают 23 февраля.

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников Отечества. Наш народ никогда не отступал перед врагом, защищая свою землю. Если вспомнить Великую Отечественную войну, то невозможно будет перечислить всех защитников, не позволивших фашистам захватить нашу страну, а вместе с ней и многие другие. Многие из этих людей стали героями, кто-то посмертно.

Хотя в конце февраля поздравляют мужчин, но и женщины могут успешно защищать отечество. Ведь многие из них служат в армии, кто-то врачами и медсестрами. Во время Второй мировой войны были женщины-летчицы и снайперы, разведчицы и зенитчицы. Всего не перечислишь.

Наша славная Родина знала много войн, начиная с Древней Руси. И всегда находились люди, готовые защищать свой народ и свою землю. Многие из них положили на это свою жизнь. Имена большинства канули в лету, но дело их живет.

Ни одно государство не может существовать без людей, обеспечивающих его безопасность. А какими качествами должен обладать настоящий защитник? Это, прежде всего, чувство патриотизма, чести, совести, справедливости. Есть люди, смыслом жизни которых является военная служба, остальные становятся на защиту Родины по необходимости. Но и те, и другие в случае опасности делают все необходимое, чтобы помочь стране.

Защитники Отечества всегда очень мужественные, даже героические люди, и каждый из них достоин уважения. В мирное время тоже хватает людей, которых можно назвать защитниками – это работники спецслужб, полиции, спасатели. Все они работают на то, чтобы страна могла спать спокойно.

Еще один авторский пример сочинения на данную тему -> Сочинение на тему «День защитника отечества»

Оцените
+1
11
+1
3
+1
5
+1
2
+1
1
+1
3
+1
4

Сочинение на тему «День защитника отечества»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.