11 865 просмотра(ов)
Сочинение на тему: «Я рад весне»

Вариант №1

Я очень люблю зиму: играть в снежки, лепить снеговиков, встречать Новый год. Но змние месяцы тянутся чересчур долго. После февральских морозов лёд, наконец, начинает таять, день увеличивается, значит — играть на улице можно дольше. Этой возможности рады все дети.

За окном с приходом весны заметно теплеет, солнце пробуждает все живое, организм чувствует прилив сил. Это здорово!

Но больше всего весной меня радует то, что наступили последние учебные месяцы перед долгожданными летними каникулами! Вот поэтому я и рад весне.

Вариант №2

Больше других времен года я люблю весну. И это не удивительно. Весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение.

Снега с каждым днем становится все меньше. Он исчезает под теплыми солнечными лучами. В воздухе появляется запах весны. Она наступает так стремительно, что перемены в природе происходят буквально на глазах. Птицы тоже чувствуют начало весны. Они суетятся и шумят, радуясь долгожданному весеннему теплу. Каждый весенний день приближает самое теплое и любимое время года – лето. Наступление весны создает ощущение прихода чего-то нового, удивительного и радостного, поэтому все люди так рады весне.

Как радостно смотреть, как не только человек расцветает в этом времени года, но и сама природа оживает и надевает свой самый красивый наряд. Птички поют, травка зеленеет, всё цветет и пахнет. В общем, хочется наслаждаться каждым мгновением весны. И как ее после этого не любить?Ведь,она приносит радость, лучик света в нашу замороженную холодом страну. Все преображает, делает нас светлее, добрее и счастливее.

Вариант №3

Я, правда, люблю весну! Мне зима сильно надоедает, хоть ее я тоже люблю. Но когда зима заканчивается, и приходит весна, то все вокруг радуются. Мама становится очень красивой и часто улыбается! И мне это нравится.

Снег сначала становится темным, а потом тает. Сугробы все меньше и меньше. Появляются лужи, и бегут ручейки. Зимой мы играли в снежки и катались с горки, а весной я люблю бегать по лужам в резиновых сапогах. А в ручейках мы с друзьями пускаем кораблики.

Потом на деревьях появляются зеленые листочки и красивые цветы. Прилетят перелетные птицы и будут весело щебетать за окном. Мы будем ездить на дачу и там делать грядки с папой. И еще в мае будет последний звонок, а потом наступит лето и каникулы.

Вариант №4

Самое любимое мое время года — весна. Я всегда с нетерпением жду ее. Много событий в моей жизни связаны именно с весной.

Во-первых, я люблю наблюдать за изменениями в природе в это время. Все вокруг просыпается! Капель поет песню. На деревьях появляются первые листочки — они нежные, ярко зеленые, такими их можно увидеть только весной. Птицы заливаются трелью и строят свои гнездышки. Дни становятся длинными, а ночи короткими. Весной солнечных дней уже намного больше, чем пасмурных.

А во-вторых, у меня весной День рождения! Это мой самый любимый праздник. А еще весной Дни рождения у моего папы, дедушки и у бабушки. Мне нужно приготовить много подарков.

Я очень люблю весну. Она приносит радость в наш дом!

Вариант №5

Весна для меня не просто одно из времен года. Весна — это нечто особенное. Это хорошее настроение, это улыбки друзей и просто незнакомых людей, это первые цветы и весеннее солнце.

Весну нельзя не любить. После долгой зимы весна кажется настоящим чудом, волшебной страной, в которую я незаметно попадаю вместе со всей природой. Сказка начинается когда исчезает снег и пробивается первая травка. Однажды выйдя на улицу я вижу, что на деревьях пробились первые листочки и все вокруг становится восхитительно зеленым. А потом деревья начинают цвести, и это так красиво, что захватывает дух. В это время хочется смеяться и радоваться жизни.

Весну ждешь с нетерпением и никогда не хочешь с ней расставаться.

Истчоник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
10
+1
21
+1
4
+1
4
+1
9
+1
7
+1
23

Сочинение на тему: «Я рад весне» 2 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.