31 451 просмотра(ов)
Сочинение по картине Брюллова «Пейзаж с рекой»

Вариант №1

Хотя Павел Брюллов, возможно, и не самый известный и выдающийся представитель своего дела, его наследие остается значительным. Одной из его заметных работ является картина «Пейзаж над рекой».

На картине изображена узкая извилистая река с пышной зеленью, полевыми цветами, кустарниками и густым лесом по обоим берегам. На заднем плане виднеется прибрежная растительность, деревья, тянущиеся к воде, и люди. Преобладающие цвета — зеленый, желтый и различные оттенки белого. На картине изображен летний закат, придающий характерный колорит. Художник изобразил гладь реки как отражающее зеркало, отражающее прибрежную растительность. Текст описывает спокойное течение реки и умиротворяющую атмосферу, создаваемую медленными волнами. Подчеркивается тишина леса, сопровождаемая ароматами реки и леса, а небо украшают спокойные облака.

Эта картина вызывает приятно чувство ностальгии по красоте природы и умиротворяет своим видом.

Сочинение по картине Брюллова "Пейзаж с рекой"

Сочинение по картине Брюллова «Пейзаж с рекой»

Вариант №2

Павел Александрович Брюллов, художник-передвижник, имел ограниченное творческое наследие. Несмотря на то, что он оставил после себя лишь несколько произведений разных стилей, его исключительный художественный талант легко заметен. Кажется, его впечатляющие способности проявились в полной мере, возможно, благодаря блеску его дяди Карла Блюллова.

Среди картин художника выделяется полотно «Пейзаж с рекой», изображающее великолепную среднерусскую природу. Оно было создано в 1900 году и относится к стилю реализм.

Брюллов стремился изобразить окружающую жизнь такой, какой он ее воспринимает на холсте, без прикрас и личных влияний.

На холсте проблеск уединенной русской природы в центральной зоне, открывающий захватывающий вид извилистой реки, окруженной пышной растительностью, такой как полевые цветы, кустарники и густые леса по обоим берегам.

В нижней части полотна хорошо видно спокойное течение речки – мягкие, едва заметные движения волн неторопливо несут чистую, прозрачную воду.

Оцените
+1
306
+1
63
+1
53
+1
52
+1
76
+1
60
+1
300

Сочинение по картине Брюллова «Пейзаж с рекой»

омментариев

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.