8 243 просмотра(ов)
Сочинение «Герои современной России и их подвиги»

Герои России о которых известно далеко за пределами родной страны. Много ли их? Подвиг российского офицера о котором говорит весь мир. Он погиб под Пальмирой  17 марта 2016 года. Его имя известно многим. Ведь он совершил настоящий подвиг. Мужчина пожертвовал своей жизнью, чтобы выполнить свой воинский долг. За это он признан героем Российской Федерации посмертно. Считается, что последними словами Александра Пархоменко были: «Командир я окружён, запрашиваю атаку с воздуха на себя».

Что предшествовало этим словам, как жил герой России, чем занимался и кого любил Александр Прохоренко расскажем в данном сочинении. Александра Прохоренко невозможно полностью понять, не зная того, как он рос. Мальчик родился в небольшом селе «Городки», отец его был трактористом, а мать работала уборщицей. История мальчика с ранних лет походила на историю настоящего героя из советских книжек. Доброго, честного смелого и отзывчивого. В семье его были в основном комбайнеры, трактористы, но мальчик не проявлял к этим профессиям никакого интереса. В школе он сразу показал себя как лидер, несмотря на то, что был самым маленьким.

Хотя в выпускных классах ситуация изменилась. Александр стал стройным, двухметровым силачом. Учителя вспоминают, что ему можно было доверить класс. Его всегда слушались. Один из одноклассников позднее вспоминал, что встречаясь с Александром уже после выпуска из школы, он услышал от него что тот мечтает совершить подвиг. Классный руководитель Петр Григорьевич тоже хорошо помнит Александра. По его словам вся семья Прохоренко всегда была очень принципиальной, честной, трудолюбивый.

Более всего было интересно наблюдать за тем, какой сплоченностью, единодушием они все обладают. Каждый друг о друге заботился, другие учителя героя тоже помнят о нем только хорошее. Все отмечают у парня лидерские качества и смелость высказывать свое мнение.

Учитель литературы Нина Гавриловна говорит что ребята этого года выпуска были другие, с советскими ценностями. Для них много значили такие слова как родина, честь, святой долг. В 2007 году молодой и талантливый парень оканчивает городскую детскую школу и получает серебряную медаль за успехи в учебе, позже он становится студентом высшего зенитного ракетного училища в Оренбурге, но через год его переводят в военную академию войсковой противовоздушной обороны.

Прохоренко оканчивает академию с отличием. Подвиг Александра связан с его службой, которая началась после обучения. Его распределили на работу в авиационную часть. Зимой 2016 года он стал участником военной операции России в Сирии.

24 марта 2016 года в России было официально объявлено о гибели солдата. Подвиг Александра Прохоренко  задел многих его память чтили о нем говорили и писали.

Оцените
+1
17
+1
3
+1
4
+1
11
+1
7
+1
8
+1
23

Сочинение «Герои современной России и их подвиги»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.