5 593 просмотра(ов)
Нужно ли избавляться от вредных привычек?

Когда кто-то говорит «плохая привычка», первое, что приходит на ум, это курение или алкоголь. Однако этот термин гораздо глубже по смыслу. Иногда у нас есть вредные привычки, и мы даже не осознаём, что они плохие. Как было сказано ранее, речь идет не только о курении или употреблении алкоголя. Вредные привычки могут относиться к пассивному образу жизни, использованию нецензурной брани, употреблению нездоровой пищи или страданию от низкой самооценки, неуверенности в себе, скуке и так далее.

Другими словами, вредная привычка — это любое действие, которое может быть во вред здоровью, настроению или даже душевному состоянию. Более того, мы должны учитывать действия, которые могут навредить не только нам самим, но и людям, которые нас окружают. Проблема оказывается более сложной, чем кажется, и нам нужно сначала выяснить основную причину вредных привычек.

Меня беспокоит то, что все вредные привычки в основном возникают по двум причинам. К ним относятся скука и стресс. Как правило, люди ошибаются всякий раз, когда им нужно справиться со стрессом или справиться с неприятной ситуацией. Каждый раз, когда у человека случилась ссора с близким человеком или проблемы на работе, он или она пытается справиться с ними с помощью алкоголя или сигареты, просто чтобы немного расслабиться.

Сочинение «Вредные привычки»

К сожалению, ни один из них не может привести нас к нормальной жизни. Более того, они могут даже усугубить ситуацию и привести к более серьезным проблемам.

Единственный способ предотвратить эти последствия — вовремя распознать вредную привычку, пока не стало слишком поздно. Здесь человек может стать зависимым от курения, нездоровой пищи и так далее. Следующий этап – избавиться от вредной привычки.

После того, как мы успешно определили привычки, от которых нужно избавиться, нам нужно подготовиться. Задача не так проста, как некоторые могут подумать. Это потребует дисциплины и терпения. Некоторые могут начать чувствовать себя плохо. Однако в ближайшее время ситуация улучшится вместе с вашим душевным состоянием и самочувствием. Итак, основные этапы следующие:

  • Найдите альтернативу – быстрый и простой способ избавиться от вредной привычки. Все, что вам нужно, это заменить его чем-то менее вредным. Например, когда вы бросаете курить, жевательная резинка может принести большое облегчение. Идея состоит в том, чтобы занять рот этим и забыть о сигаретах.
  • Объединитесь с друзьями — очень вероятно, что у кого-то есть друг или родственник с той же проблемой и целью бросить ее. Хорошая идея состоит в том, чтобы объединиться и попытаться вместе бороться с вредной привычкой. Вы можете поддерживать друг друга каждый раз, когда вам тяжело. Другой способ — установить несколько триггеров. Например, каждый раз, когда вы оба хотите курить, вместо этого вы начинаете бежать.
  • Создайте гармоничную атмосферу — лучший способ избавиться от стресса и скуки, которые являются основной причиной вредных привычек, — это быть среди любящих вас людей. Они всегда найдут ободряющие слова или помогут, когда вы в одиночку не справитесь с проблемой.
  • Ставьте перед собой четкие цели — речь идет не только о том, чтобы представить себя без пива или сигареты. Речь идет о реальных действиях и шагах, которые необходимо предпринять, чтобы избавиться от привычки. Создайте схему или план с графиками и временными рамками.

Придерживайтесь этого плана и попытайтесь построить свою новую личность, не зависящую от скуки, стресса или других внешних факторов. Ключ к успеху в том, чтобы осознать свою исключительную ответственность за приобретение вредной привычки после того, как вы оказались спиной к стене из-за каких-то проблем. Однако это не означает, что вы должны судить себя. Все мы люди, и все люди совершают ошибки. Это абсолютно естественно для каждого человека. Вопрос в том, как мы собираемся преодолеть эти проблемы.

С одной стороны, процесс избавления от вредных привычек может быть очень трудным и трудоемким. Возможно, вам придется себя ограничивать, что поначалу доставит больше неудобств. Однако делать такие шаги, безусловно, стоит, если вы хотите жить полноценной жизнью, иметь крепкое здоровье и способность с легкостью справляться с любыми неприятностями.</p

Источник: youressayhelper.com

 

Оцените
+1
6
+1
1
+1
3
+1
5
+1
4
+1
4
+1
13

Нужно ли избавляться от вредных привычек? Сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.