4 377 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Моя любимая книга» 

Вариант №1

Книги — отличные друзья, и они никогда не оставят нас. Мне очень нравится читать книги. Книги способны перемещать людей по всему миру, не заставляя их покидать свои дома.

Книги также помогают в развитии нашего творчества. Мои родители и преподаватели выработали во мне привычку к чтению. Они привили мне важность чтения.

Я прочитал(а) так много книг. Но больше всего мне нравится Гарри Поттер. Автором этой книги является Джоан Роулинг. Эти книги о волшебном мире. Серия «Гарри Поттер» состоит из семи книг. Первая книга серии «Философский камень» — моя любимая из серии.

Это одна из самых захватывающих книг, которые я когда-либо читал(а). Прочитал(а) все книги серии, и ни одна не захватила меня так сильно, как эта. Я перечитываю их снова и снова, потому что они никогда не утомляют меня.

В этом сериале есть чему поучиться молодежи. Книга учит нас важности дружбы. На протяжении всех романов Гарри, Гермиона и Рон оставались вместе и никогда не сдавались. Это научило меня истинному смыслу дружбы.

Это также продемонстрировало мне, что никто во Вселенной не совершенен. В каждом есть и добро, и зло. Среди самых несовершенных персонажей сериала, таких как Снейп, были хорошие качества.

Точно так же, как у самого милого персонажа, такого как Дамблдор, были некоторые плохие черты. Так что все зависит от того, кем вы хотите быть.

Вариант №2

Чтение книг — очень хорошая привычка, которую должен выработать каждый. Это помогает укрепить уверенность, обрести вдохновение и мотивацию. Я книголюб и читаю книги. У меня дома есть небольшая библиотека . Я предлагаю всем читать больше и больше книг.

Это лучший способ узнать что-то новое. Мы можем путешествовать по всему миру через слова, написанные в книгах. Есть несколько книг, которые мне очень нравятся, «Гарри Поттер» — одна из них. На самом деле это моя самая любимая книга.

«Гарри Поттер» — серия вымышленных историй, автором которой является британская писательница Джоан Роулинг. Она отличный писатель. Я действительно удивлен, увидев уровень ее воображения. Я тоже смотрел серию фильмов по этой книге. Это было потрясающе.

История вымышленная и другая. Это все о волшебном мире. Гермиона Грейнджер и Рон Уизли — мои самые любимые персонажи в этой книге. Мне больше всего нравится «Кубок огня». Эта глава потрясающая. Я люблю и другие главы, но эта мне кажется особенной.

В целом, после прочтения этой книги я стал большим поклонником Джоан Роулинг. Эта вымышленная фэнтези-книга заработала огромное количество денег. Эта книга больше всего понравилась молодежи.

Вы должны прочитать Гарри Поттера, если вы еще этого не сделали. Это потрясающий роман для прочтения. Я предлагаю это всем. Если вы любите читать вымышленные истории, то вы станете поклонником этой серии. Хотя в этой книге не так много познавательных моментов, она была занимательной.

Вариант №3

Люди читают книги, чтобы питать свой ум, жаждущий знаний. Я книголюб и люблю читать много книг. У меня есть список моих любимых книг. Но одна книга для меня особенная, и это священная книга ислама.  Надеюсь, вы догадались, что это Коран. Эта книга изменила мою жизнь. И сегодня я расскажу вам, почему это моя любимая книга и чему вы можете научиться из нее.

Как мусульманку, меня учили Корану в молодом возрасте. Но мы не являемся носителями арабского языка, который используется в Коране. Но когда я вырос, я купил себе перевод Корана. Я прочитал всю книгу за два дня, и это был огромный прорыв в моей жизни.

Это изменило мое видение, мою перспективу и мой мотив жизни. Позвольте мне рассказать вам, как все это произошло. Прежде всего поговорим о том, как эта священная книга попала к нам. Это было почти 1450 лет назад, оно пришло к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

Аллах послал его ему часть за частью. Эта книга не изменилась и по-прежнему содержит то же самое содержание. Самое удивительное, что она до сих пор может быть проводником к конечной хорошей жизни спустя 14 сотен лет. Вот почему исламские ученые говорят, что «Коран — идеальное решение для жизни». Все, что нам нужно узнать, решить или подумать, все обсуждалось в Коране.

Перед человечеством стоял открытый вызов, если они сделают подобную главу Корана. Но писать нельзя. Потому что эта книга пришла непосредственно от Всемогущего Аллаха. Это не было написано ни одним человеком.

Все, что нам нужно, чтобы выжить в мире, обсуждалось в Священном Коране. Если вам нужно найти решение какой-либо слишком сложной проблемы, вы можете найти подходящее решение в этой книге. Вы должны иметь соответствующие знания, чтобы исследовать это.

В мире есть много исламских стран, которые действуют в соответствии со своими законами, основанными на Коране. Это очень просто, полезно  для человечества. Аллах сказал, что человек, регулярно читающий Коран, наполняет свое сердце благословениями.

Мы можем заработать много наград для загробной жизни, читая Коран.  Когда мы чувствуем себя больными внутри, это помогает нам исцелить это. В Коране говорится об образовании, медицине, науке и различных изобретениях.

Есть некоторые удивительные вещи, которые обсуждались в Коране, и современная наука подтвердила их. Ученые воспользовались помощью Корана, чтобы сделать мир лучше, изобретая новые вещи.

В целом Коран – это решение для полноценной жизни. Я уверен, что вам понравится, если вы прочтете ее. Это должна быть одна из ваших самых читаемых книг.

Источники: paragraphbuzz.com , studenttube.info
Оцените
+1
5
+1
1
+1
1
+1
2
+1
0
+1
1
+1
4

Моя любимая книга сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.