12 972 просмотра(ов)

Сочинения на тему «Моя любимая книга» icons8-чтение-48

«Моя любимая книга Сын полка»

Как — то раз, я зашел в библиотеку, чтобы сдать школьные книги. Были летние каникулы, стояла пасмурная погода, гулять совсем не хотелось. И чтобы скоротать время, я решил посидеть в читальном зале и почитать журналы или какую — нибудь интересную книгу. Я подошел к книжной полке, и взял первую попавшуюся книгу. Это оказался роман — приключения известного советского автора Валентина Катаева «Сын полка».

Эта книга открыла мне новый мир! Мир, где люди сражались с фашистами и гибли не за свою жизнь, а за Родину и своих близких. Я начал читать эту книгу. Книга захватила меня с первых страниц, я не мог оторваться от нее. Меня не покидало ощущение, что я это все видел… Я сопереживал вместе со всеми героями книги. Мне казалось, что сам я попал в эту историю. И вот, когда я дочитал до последней страницы, я вышел из библиотеки и пошел домой.

Я чувствовал себя героем той непростой военной жизни. Я знал, что на фронте и в тылу люди боролись за Родину и друг за друга, и что мне тоже нужно будет бороться за себя и близких. С тех пор я всегда беру с собой в школу эту книгу.

Сочинение «Моя любимая книга Гарри Поттер»

Не так давно, я прочитал книгу о мальчике по имени Гарри Поттер. Мне давно рекомендовали эту книгу, но чтением особо я никогда не увлекался. Но именно эта книга заставила меня пересмотреть свои предпочтения. Я хочу поделиться с вами впечатлениями о ней. Гарри Поттер, стал моим любимым волшебником. Я читал ее не в первый раз, но с каждым новым прочтением я все больше любил его. Мне очень понравился главный герой этой книги — мальчик Гарри Поттер. Он с самого начала привлекал меня, за свою загадочность и непохожесть на остальных детей. Да и его друзья мне были очень интересны. 
Я полюбил эту книгу за то, что хоть это конечно и сказка, но читаешь ее что называется на одном дыхании. Интересный, захватывающий сюжет позволяет тебе участвовать во всех событиях рассказа и пройти все испытания и приключения вместе с главным героем, Гарри Поттером и его верными друзьями Роном Уизли и Гермионой Грейнджер. Эта книга стала лучшей в серии книг «Гарри Поттер», она получила множество наград и была переведена на 36 языков мира.
В в России «Гарри Поттер и философский камень» был издан первым, опередив остальные книги серии.
Мне очень понравилась эта книга. Я бы с удовольствием прочитала ещё какую-нибудь книгу из этой серии, а возможно и не одну.

Сочинение «Моя любимая книга Том Сойер»

У меня много различных увлечений хожу в музыкальный кружок, танцую и очень люблю в свободное время читать книги. Мне нравится читать все и научные и приключения. Самая любимая моя книга писателя Марка Твена « Приключения Тома Сойера ». Когда у меня появляется свободная минутка, я усаживаюсь на диван и читаю.

Я советую прочитать эту книгу. О книге можно говорить много, но я хочу написать свои впечатления. Мне очень понравилась книга, я бы хотела быть в жизни Тома Сойера, такого друга как его, с ним столько приключений. Я бы тоже мечтала о такой подруге, как Бекки. Том Сойер – это один из любимых героев, он весёлый, смелый, всегда придумает что-нибудь интересное.

Книга учит доброте, честности, смелости. Второстепенный герой – это Гекльберри Финн, который помогает Тому и Геку, но в тоже время он вор и обманщик. Мне понравилось, что книга написана интересно. Я бы хотела прочитать книгу о Томе Сойере ещё раз.

Я думаю, что эта книга учит дружбе, доброте и честности. Мне понравилось, как Том и Гек помогали друг другу. Я считаю, что это главная мысль всей книги.

Сочинение «Моя любимая книга Алые паруса»

В первом классе, как только я научилась читать – я записалась в школьную библиотеку. Первая книга, которую я захотела прочесть оказалась повесть Александра Грина «Алые паруса». Конечно, в первом классе я не смогла осилить эту повесть, я читала и ничего не понимала. Но потом, когда я немного подросла и начала читать очень много книг, то меня поразила эта книга.

Эта яркая повесть о вере в красоту и любовь. О том, что жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы. Это произведение учит тому, что если ты чего-то очень хочешь, то нужно обязательно поверить в чудо и оно обязательно случиться. Когда я прочитала эту книгу, я поняла, что автор очень сильно любил свою страну и людей, которые жили в ней. В повести он показал, как важно уметь мечтать и верить в то, что твоя мечта непременно осуществиться.

Он хотел, чтобы люди были добрее и внимательнее друг к другу. Ведь в мире столько зла и жестокости. Но нужно уметь его распознавать и не бояться противостоять ему. Для этого очень важно верить в то, что добро победит зло и обязательно восторжествует справедливость. Так и произошло в жизни. Я думаю, что эту повесть нужно прочитать многим людям, ведь она о любви, о мечтаниях и вере в чудо.

С самого детства у меня было много любимых книг. Но со временем я все больше и больше стала задумываться над тем, что некоторые из них я прочитаю еще раз. Ведь книги не перестают быть любимыми, они всегда остаются в памяти и в сердце.

Сочинение «Приключения Робинзона Крузо»

Робинзон Крузо — один из самых известных романов в жанре приключенческой литературы. Это история о человеке, который жил на Земле, но волею судьбы попал на необитаемый остров. Он остался один и должен был сам выживать в этом суровом мире. Конечно, он не был таким уж суперменом, как в современном мире, но все же у него хватало ума, чтобы не превратиться в дикаря.
Поэтому так важно, чтобы и у нас в руках была реальная возможность изменить свою жизнь. Но это — мечта, а не реальность, поэтому мы должны верить в лучшее и продолжать стремиться к намеченной цели!»
Нужно помнить о родных и близких, которые могут в данный момент нуждаться в помощи. Не стоит забывать о том, что человек является частью природы. И его жизнь должна проходить в гармонии с ней.

Сочинение «Моя любимая книга Энциклопедия»

Моей любимой книгой является энциклопедия. У меня дома их очень много, есть общая энциклопедия, есть о строении человека, о строении солнца, и о разных животных.

Мне нравится узнавать что-то новое. Ведь на мои вопросы родители уже не всегда могут ответить. Конечно, информацию можно найти и в интернете, но книга намного интереснее!

Энциклопедией я заинтересовался еще в детском садике. Почему-то сказки и рассказы меня не особо интересовали. Я и сейчас их даже по телевизору не смотрю.

Моя любовь к этой книге теперь передаётся и моему младшему брату. Он особенно просит показать космос, планеты. Я ему рассказываю, а он внимательно меня слушает. Мне это приятно!

Может, когда я вырасту, я буду ученным. Это моя мечта

Оцените
+1
21
+1
5
+1
5
+1
6
+1
5
+1
8
+1
35

Моя любимая книга

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.