6 091 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Нужен ли человечеству единый язык»

Несомненно, изучение языков отнимает много времени. Вот почему некоторые думают, что было бы лучше иметь только один язык на нашей планете. Но действительно ли это будет полезно для человечества? В конце концов, мы говорим на разных языках и имеем разные культуры. Знание языка помогает нам понять друг друга, а также позволяет нам общаться с людьми в других странах. Это не означает, что все языки равны, но это правда, что знание одного языка может помочь нам узнать больше о другой культуре.

На мой взгляд, сокращение количества языков — это катастрофа, потому что это полностью уничтожит наше великое культурное наследие. С потерей языка происходит потеря культуры, потеря образа жизни, который заслуживает защиты и обращения как ценного. Я также считаю, что оставление одного языка для общения значительно сократит языковое разнообразие нашей планеты, что является ключом к нашему выживанию.

В заключение я бы сказал, что мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить языковое разнообразие нашей планеты. Я считаю, что более крупные культуры должны уважать языки меньшинств, но в первую очередь молодое поколение должно хотеть сохранить свой родной язык.

Нужен ли человечеству единый язык сочинение — Вариант №2

Оцените
+1
19
+1
5
+1
4
+1
7
+1
10
+1
8
+1
15

Нужен ли человечеству единый язык сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.