16 264 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Мир в котором я хочу жить»

Мир имеет свойство постоянно меняться. Он меняется так быстро, что не всегда успеваешь к нему приспособиться. Но то, что я вижу в мире — в нем все-таки больше положительного чем отрицательного. И это хорошо.

Мир изменяется под воздействием людей. Люди меняют мир. Они создают новые вещи и новые формы жизни. А еще они создают идеи. Идеи, которые приводят к изменениям в обществе. Идеи меняют людей. В хорошем смысле.

Люди меняют друг друга. У каждого есть свои идеи и свои убеждения. Мы меняем друг друга, и мы меняемся сами. Иногда это происходит незаметно, иногда это очень заметно. Но это нормально. Так и должно быть.

В наше время мне не нравится то, что все наше время теперь посвящено телевизорам, компьютерам и телефонам. Когда же самосовершенствоваться, когда познавать мир и природу, вокруг себя? Наверное, дальше будет только хуже. Ведь многие люди, вместо того, чтобы искать то, что им действительно интересно, ищут то, что можно продать. Но разве это выход? Разве это правильно? Когда я смотрю на современные фильмы, мне становится грустно, потому что, наверное, очень мало людей, которые хотят познавать жизнь и себя. И все они, в большинстве своем, просто сидят и смотрят телевизор. А ведь на самом деле, чтобы в этом разобраться, нужно хоть немного разбираться в жизни.

Я хочу жить в мире, в котором царит взаимопонимание и согласие, гармония с природой. Я хочу прожить счастливую жизнь. Для меня счастье – это когда у тебя есть все, что нужно для жизни. Счастье – это способность человека преодолевать трудности, которые возникают на его жизненном пути. Человек, который не испытывает трудностей, не может быть счастлив. И поэтому я считаю, что счастье – это не только то, что у нас есть, но и то, чего нет. Ведь если мы не будем создавать себе трудности, то и счастья мы не испытаем. А как говорится: «Счастливые часов не наблюдают».

Сочинение "Мир, в котором я хочу жить"

Сочинение «Мир, в котором я хочу жить»

Оцените
+1
83
+1
17
+1
19
+1
10
+1
11
+1
17
+1
34

Сочинение на тему «Мир в котором я хочу жить»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.