674 просмотра(ов)
Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер»

Картина Крымова «Зимний вечер»

Вариант №1

«Зимний вечер» Николая Крымова — одна из самых знаменитых картин отечественной живописи. Картина «Зимний вечер» была создана талантливым художником Николаем Петровичем Крымовым. За время своей работы подобно бережливому ювелиру, ему удалось смастерить десятки незаменимых художественных произведений и у каждого из них своя особенная история появления на свет.

Например, пейзаж зимний вечер был написан в 1919 году. Крымов любил проводить каникулы в деревне и двумя годами ранее побывал там. Дом для жительства он выбирал преимущественно со вторым этажом или балконом, чтобы легче было наблюдать за величием природы и отображать ее красоту на полотне. На картине изображена не просто обыкновенная русская деревушка. В ней есть некое загадочное притяжение, вся местность покрыта воздушно легким пушистым снегом.

Поблизости нет ни одной накатанной дороги. На солнце снег приятно переливается теплыми красками. В тени окрашивается в холодный фиолетовый цвет. Живописец изображает добрую, но довольно заснеженную и холодную зиму. На переднем плане заледенелая  река, кустарники на берегу. Совсем рядом сидят замерзшие вороны в ожидании найти хоть какую-нибудь пищу. Несколько уютных небольших домиков теснятся рядом друг с другом. Вдали виднеется лишь половина небольшой церкви.

По извилистой дорожке идут несколько человек, возможно ребятишек. Закатным солнцем аккуратно освещены деревья, которое окружает все селение. Холодные и теплые тона гармонично сочетаются вместе с песочным небом и создают ощущение легкого морозца. Зрителям нравится атмосфера истинной русской зимы, предстающим во всем своем величии.

Необыкновенный зимний вечер порождает желание непременно посетить эту деревушку и лично полюбоваться прекрасным пейзажем, с помощью мастерски подобранных оттенков. Суровая зима становится прекрасной и доброй порой.

Источник: «Классное Чтение»

Вариант №2

Как я люблю зимний вечер, когда садится солнце, начинает холодать. Николай Крымов написал эту картину, и я хочу вам о ней рассказать.

Когда смотришь на картину крымова зимний вечер, мы видим небольшую деревушку, зимой смотришь на картину и на душе спокойно и тепло. Лед прозрачный на берегу растет кустарник, она кусте несколько пташек.

На заднем плане изображена церковь рядом с ней лес он темный на фоне светлого неба, а перед домиками снежное пространство и вся снежная масса нежно голубая. По узкой тропинке идут местные жители, а по другой тропе 2 лошади везут сено.

Автор вызывает у зрителя чувство покоя. Крымов любуется вечерними сумерками, смотришь на картину и думаешь, как прекрасна наша природа.

Источник: «Чтение — это сила!
Оцените
+1
4
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.