53 859 просмотра(ов)
Cочинение на тему вещь дорогая для нашей семьи

Вариант №1

На самом деле я очень люблю свой дом, свою комнату. И у меня много вещей, которые мне нужны, и которые я люблю. Но особенно меня радует настоящая швейная машинка, которую мне подарили на день рождения мои родители. Это была моя мечта с третьего класса — я мечтаю сама шить себе наряды. Машинка стояла в коробке с большим розовым бантом на крышке. Когда я распаковала подарок, меня радость просто захлестнула! Машинка была белого цвета. Я поставила ее на стол, и моя комната сразу преобразилась, стала какой-то «взрослой», потому что это уже взрослая вещь. Я внимательно вместе с мамой изучила инструкцию. Оказалось, что моя швейная машинка умеет делать много полезных операций. Не только сшивать ткань, но и вышивать, оверложить, шить зигзагом.

Машинка работаем от электричества. Есть педаль, чтобы управлять ногой. Есть подсветка. Прилагаются три шпульки, на которые я наматываю нитки.
Благодаря швейной машинке, я поняла, что хочу стать модельером, и хочу уметь шить сама. Спасибо моим родителям за такой подарок!

Вариант №2

У нас большая семья, и в ней есть свои ценности. Одна из вещей, которая дорога для нас, как память, это фарфоровая ваза, раскрашенная красками и украшенная камнями. На ней изображен родной край. Сделано все очень красиво, точно, оригинально. Не смотря на то, что вещь старая, она смотрится оригинально и сейчас, в нашем интерьере.

Многие, приходящие к нам в гости, обращают внимание на вазу и спрашивают, где мы ее приобрели, а мы гордо говорим, что это нам досталось от бабушки. Старая, возможно и не дорогая в финансовом плане вещь, но очень дорога и даже бесценна, как память, для нашей семьи.

У бабушки был очень богатый гардероб: платья, юбки, блузки, кофты, брюки…Все было очень дорогим и качественным, но все вещи, особенно на возраст, быстро выходили из строя: одежда рвалась, трепалась, ткань протиралась. Тогда бабушка взяла старые чемоданы, из которых вынимала одежду, складывала ее в мешки из-под сахара.

Вешала на стенку и вешала на них свои наряды! Вещи стали выглядеть намного лучше, чем были до этого. А еще бабушка любила коллекционировать фарфоровые статуэтки. Из фарфора были сделаны многие ее любимые вещи: на стене она повесила свою любимицу — фарфоровую балерину, на которой стояла на пуантах; на окне, напротив кровати, стоял фарфоровый колокольчик; множество статуэток стояло на комоде, на полках.

Вариант №3

Наверное, в каждой семье есть дорогая сердцу, памятная вещь. В нашей семье такой вещью является старинный сундук. Это удивительный сундук, который передается из поколения в поколение. Я очень хорошо помню, как этот сундук стоял у моей прабабушки, когда я была ещё совсем маленькой. Прабабушка очень трепетно относилась к нему. Она мне рассказывала, что его сделал ей в подарок её дедушка. Он был отличным мастером, столяром. Его знали все в округе, так как он мог сделать из дерева всё что угодно.

Теперь этот сундук стоит в комнате у моих родителей. Он удивительный, очень красивый. Для меня это сундук с сокровищами. В сундуке мы храним дорогие нам вещи. Мне очень нравится сундук, он единственный и неповторимый, это моя память о моих близких, которых сейчас нет с нами. Когда я вырасту и у меня будут дети, я им обязательно расскажу историю появления моего сундука с сокровищами.

Я думаю, что у каждой семьи есть своя реликвия. У меня в доме есть много семейных реликвий, которые передают друг другу из рук в руки. И есть две семейные реликвии, которые передаются из рук в руки уже очень длительное время. Одна из них-это мой сундук. О нем я вам расскажу. Но сначала я расскажу свою историю. Моя прабабушка родом из Воронежской области, там она проводила все свое детство и юность. А вот жили они тогда далеко от железной дороги.

                                                                                       Любимая вещь — Сочинение

Вариант №4

В каждой семье есть дорогая вещь, не по стоимости, а по значению в истории семьи и связана она обычно ниточкой воспоминаний с какими-то значимыми событиями. У нас такой вещью является семейный фотоальбом. В нем собраны все фотографии, которые удалось сохранить разным поколениям нашей семьи.

Часть из этих фотографий черно-белые. Удивительно, как на старых фотографиях, даже если они совсем маленькие по размеру, видны все детали. Есть фотографии цветные, плохого качества из семидесятых прошлого века и хорошего, сделанные годами позже. Здесь отразилась в концентрате жизнь нашей семьи, свадьбы, рождение детей и дни рождения, проводы в армию и получение аттестатов.

Этот семейный альбом мы любим перелистывать, когда удается собраться всем вместе. Конечно, есть у нас и семейные фото-архивы в цифровом формате, но здесь, в этом альбоме собраны запечатленные в фото самые важные моменты из жизни нашей семьи.

Вариант №5

Среди множества вещей, которые меня окружают, мне дороги лишь несколько из них. Об одной такой вещи я и хочу рассказать — это часы с кукушкой, которые висят на стене в моей комнате.

Я помню, как я впервые увидел эти часы в магазине. Меня так удивила кукушка, которая выскакивала из часов, что я не мог оторвать от них глаз. В итоге родители купили эти часы.

Первое время я ждал появления кукушки и отслеживал каждый час. Правда, кукушка всегда появлялась так внезапно, что я искренне ей радовался. Постепенно я привык к часам, но все равно, если есть возможность, то с удовольствием считаю часы вместе с кукушкой. Эта забавная птичка первая встречает меня по утрам, а вечером помогает ложиться вовремя. Мы с ней уже подружились.

Так что, мне очень дороги эти часы, и я надеюсь, что они будут радовать меня еще много лет.

Вариант №6

Моя любимая вещь — это книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Она очень красочная и содержит веселые рассказы о мальчике Денисе, его родителях и друзьях.

Эту книгу мне подарила моя бабушка в честь успешного окончания учебного года. Когда я пошел в первый класс, бабушка попросила меня всегда старательно учиться и выполнять домашние задания. Я люблю свою бабушку, поэтому дал ей такое обещание. У меня не всегда все получается, но я очень стараюсь хорошо учиться. Иногда я получаю даже тройки, но в прошлом году окончил год на «4» и «5». Бабушка очень гордилась моими успехами и подарила мне книгу.

Я сразу начал читать ее. мне понравились красивые иллюстрации и смешные рассказы про Дениску. Я полюбил эту книгу и теперь бережно храню ее. Она интересная, но я люблю ее еще и потому, что это подарок моей любимой бабушки.

Вариант №7

На моей полочке много сувениров. Но самым любимым из них является глиняный котик, которого я привезла из города Санкт-Петербурга. Прошлым летом я впервые побывала в этом красивом городе. Я посмотрела много достопримечательностей­ей и побывала в музеях. Мне хотелось на память о городе сохранить что-то особенное. В сувенирной лавке я увидела замечательного кота, выполненного из глины. Мне он очень понравился, а продавец сказал мне, что кошки очень почитаются в этом городе и даже считаются его символом. В городе есть несколько памятников этим пушистым созданиям. Я попросила маму купить мне этого котика, она согласилась. Когда я приехала домой, я поставила привезенную статуэтку на книжную полку. Теперь я каждый день любуюсь ей и вспоминаю о своей интересной поездке.

Оцените
+1
114
+1
42
+1
37
+1
28
+1
32
+1
31
+1
211

Cочинение на тему вещь дорогая для нашей семьи

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.