26 029 просмотра(ов)
Примеры сочинений на тему «Письмо другу» 5 класс

Вариант №1

Здравствуй, Гоша! Как ты поживаешь? Здоров ли? Что у вас с погодой? У нас осень, дожди льют. Сразу к вам, на юг хочется, в такие ненастные дни. Ты, наверное, уже хорошо стал плавать, ведь рядом с твоим домом находится море. А я вот до сих пор так и не научился, хотя мама меня даже в бассейн записала. Ты-то сам умеешь? Что ж, надо учиться, без этого не обойтись. Но знаешь, у меня есть друг, он уже давно плавает, и у него есть своя школа, где он учит плавать. Я ему написал письмо, чтобы он тебя пригласил, может быть, он согласится. Это, конечно, не так уж много, но всё-таки лучше, чем ничего. Так что я пока тебя буду ждать. Может быть, ты и вправду научишься плавать.

У меня к тебе большая просьба: если ты услышишь про какую-нибудь школу ныряльщиков, про плавательный бассейн, то обязательно напиши мне об этом, я хочу узнать как можно раньше. Мне кажется, что плавание и дайвинг — это очень здорово. И ещё хочется, чтобы у моих будущих детей тоже было такое увлечение. Тогда, может, и со мной они бы стали заниматься в этой школе. А теперь я тебя попрощаюсь. Целую, обнимаю! И жду твой подарок.

Твой друг, Саша. 

Вариант №2

Иришка, салют! Как поживаешь, подружка, чем сейчас занимаешься? Совсем скоро нам сдавать ОГЭ, всего ничего осталось. Не успеем обернуться 9 класс. Надо еще выбрать два дополнительных экзамена — никак не определюсь. Очень скучаю я без тебя. Помнишь как мы гуляли в парке? А наши любимые качели…. Я теперь редко туда хожу. Даже школа стала какой-то серой, все уроки проходят тихо и однообразно без тебя. Но ты всегда с нами. И я так рада что ты у меня есть. А помнишь, как ты читала мне сказки на ночь? Очень интересно было слушать твой голос, он такой родной и любимый, особенно когда ты смеешься. Я тоже так хочу. Я так скучаю… Спасибо тебе дорогая, что ты есть у меня. За все за все, я тебя очень люблю.

По геометрии я совсем учебу запустила, раньше хоть ты меня подтягивала, объясняла мне как решать задачки. Но я обязательно все исправлю, постараюсь закрыть все сои плохие отметки, ведь это и есть папино условие моей поездки к тебе. Много времени провожу в доме культуры. Я хожу на курсы немецкого языка и еще начала заниматься танцами. Мне нравится и время пролетает незаметно. Котенок Васька подрос и уже не такой милый, как раньше. Правда сидит всегда у меня на руках по вечерам и мурлыкает свою песенку. На выходные пойдем с родителями на хоккей. Мы теперь страстные болельщики, это папа нас просветил с мамой. Никогда не думала, что это такая интересная и увлекательная игра — столько эмоций. Надеюсь не буду тебя расстраивать, но у меня тоже иногда бывает плохая успеваемость. Мне надо догонять твоих одноклассниц, тогда я буду выглядеть в твоих глазах лучше. А сейчас я просто мечтаю о твоей поездке ко мне.

Ты почему-то не пишешь, что тебе подарил твой новый друг, когда вы встретились. Неужели это был всего лишь цветочек? Не разочаровывай меня, напиши хоть немного о нем.

Жду твоего ответа, скучаю. Твоя подруга Лена.

Вариант №3

Привет, Сашка! Вот, как и обещал, пишу тебе письмо. Как ты поживаешь? Какая у вас погода? Что с учебой и что интересного происходит в новой школе? Я вот закончил четверть без троек. И мне за это подарили собаку. Я назвал её Малыш. Она смешная, приносит мне тапочки. У нас вот первый снег выпал. Я вчера успел даже немного простыть, пока лепил снеговика. Да, я знаю, что зима у нас будет через месяц, но пока зима стоит. Но скоро мы уже будем на каникулах. А после каникул я пойду в новую школу. Наверное, там у меня будет очень много друзей. Ты любишь хоккей? Я очень люблю!

Я тебе уже про него рассказывал. Мы с ребятами ходили на игру наших хоккеистов в Москву. В выходные. Я видел по телевизору. Видел, как наша сборная обыграла финнов. Я болел за наших. Мы всей семьей болели за нашу сборную. Наших хоккеистов. Я так их люблю. И так горжусь ими. И вообще, вся наша семья болеет за Россию, и они у нас все патриоты.

Кстати, мы с мамой тоже любим хоккей. Когда в прошлый раз ездили в Финляндию, ходили смотреть хоккей. Наши ребята играли против шведов. Так здорово играют! А ещё у нас на этой неделе был день рождения. Мама испекла большой торт с кремовыми розочками. Папа купил огромный «Наполеон». А ещё мы купили огромный букет роз.

Теперь вместо тебя со мной за партой сидит Ваня. Мне так жль, что ты уехал. Надеюсь твоего папу вновь отправят работать в наш город. Буду ждать нашей встречи. Обязательно пиши мне. Жду ответа. Твой друг Лёнька.

Оцените
+1
59
+1
31
+1
32
+1
27
+1
22
+1
38
+1
263

Сочинение «Письмо другу» 5 класс

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.