11 061 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Красота вокруг нас»

Вариант №1

Иногда люди совсем не замечают того, что их окружает. Для нас это привычные вещи, и мы можем не заметить красоту, которая может находить совсем рядом с нами. Например, человек может не увидеть, каким прекрасным может быть такое природное явление, как закат, а также облака в небе, они и вовсе могут напоминать какой-нибудь предмет, либо животное, а сквозь облака выглядывают яркие солнечные лучи.

Для того чтобы заметить что-либо прекрасное, нужно не просто обратить на это внимание, но и включить фантазию, чтобы насладиться каждым таким моментом. И тогда природа словно подарит вам еще один прекрасный день, который вы будете вспоминать еще долгие годы. Если вы хотите видеть больше красоты, то вам просто необходимо отправиться в путешествие по странам и городам, ведь именно там вы можете увидеть красоту природы. Возможно, где-то в горах или же в лесу, вы сможете увидеть необыкновенные закаты, которые будут поражать воображение каждого человека.

Также в больших городах, можно будет заметить красоту городских зданий, так как они не могут быть одинаковыми. Это очень большие строения, в которых можно увидеть архитектурные решения, которые удивляют каждый день и заставляют восхищаться ими. Красота природы и города, фото Красивые природные пейзажи в городе, фото которых очень радуют Виды из окна машины или поезда Природные пейзажи, фото с которых просто впечатляют Можно найти много разных мест для отдыха, а если вы еще и хорошо умеете фотографировать, то у вас просто будет получаться изумительные кадры. Красота природы, фото которой могут радовать В любом случае, для того, чтобы увидеть действительно красивую природу, вам нужно будет посетить красивые места в своем городе. Природа — это основа жизни на земле, ведь она дает нам все самое необходимое.

Вариант №2

Мир вокруг прекрасен. Чтобы это увидеть, не нужно присматриваться, достаточно просто отвлечься от повседневных забот и оглянуться вокруг. Природа изо дня в день создает прекрасное вокруг нас. Достаточно просто поднять голову к небу и насладиться его великолепием. И вы уже не сможете быть равнодушными, вас захватит это ощущение, вы ощутите себя частью этой удивительной Вселенной. Для каждого человека это чувство является абсолютно разным. Кто-то испытывает восторг от вида цветов, кто-то с радостью наблюдает за плывущими облаками. Но для того, чтобы увидеть это чудо, совсем не обязательно лететь в какую-нибудь экзотическую страну. На самом деле, красота и гармония доступны каждому, нужно только научиться их замечать.

Но не только природа создает нечто прекрасное. Человек тоже это может. Взять любые произведения искусства: музыку, картины, театр, кино, литературу. Человечество проявило себя с разных сторон. И, несмотря на то, что творения не всегда становятся шедеврами, мы уже накопили немало произведений, вошедших в века. Вот только несколько примеров. «Фауст» Гёте, «Дон Кихот» Сервантеса, «Война и мир» Толстого, «Ромео и Джульетта» Шекспира, «Маленький принц» Экзюпери – это лишь небольшая часть произведений, ставших классикой. Так что же такое, по-вашему, гениальность? Это природный дар или результат тяжелого труда? Гениальность – это определенный талант, который развивается под воздействием жизни. Примеров тому много. А некоторые люди могут использовать свой необыкновенный дар для созидания.

Вариант №3

Красота нашей природы завораживает. Во все времена природа вдохновляла художников и поэтов восхвалять её. Природа прекрасна не только в любое время года, но и в любое время суток. На рассвете мы можем наблюдать , как просыпается природа, появляется роса на травке и листьях деревьев. А какой замечательный бывает закат- огненно- красным заревом спускается солнце за горы. После дождя можно наблюдать разноцветную радугу.

«У природы нет плохой погоды» поется в песне. Действительно, любое время года прекрасно. Зима завораживает снегом, рисует узоры, снежинки, не похожие друг на друга. Хрустящий снег под ногами, заснеженные деревья, большие сосульки, трескучие морозы — всё это красота зимней природы. Весна очаровывает своей молодость, энергичностью. Природа просыпается. Радостная капель стучит по земле. Хочется жить и любить. Распускаются листочки, расцветают цветочки. Повсюду слышны пение птиц и ароматы цветущих деревьев.

Лето- любимая пора. Солнце дарит теплые лучи. Краски лета разнообразны. Речки, озёра сверкают на солнце, как бриллианты. Только летом можно наблюдать разноцветную радугу. Осень- живописная, разноцветная пора. Деревья окрашиваются в красный, оранжевый, жёлтый, пурпурный цвета. Запах грибов в лесу, сухой листвы под ногами, грозовые тучи, крики улетающих птиц возбуждают сознание.

Всю красоту природы невозможно описать словами. Природу нужно беречь и охранять.

Оцените
+1
22
+1
24
+1
7
+1
7
+1
7
+1
10
+1
21

Сочинение на тему «Красота вокруг нас»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.