9 424 просмотра(ов)
Сила характера это. Сочинение

Сила характера – это способность преодолевать трудности. Сила характера – это способность не сломаться, не пасть духом, не опустить руки. Сила характера – это умение бороться за то, что, как тебе кажется, является для тебя важным и нужным. Сила характера – это умение не сдаваться, когда опускаются руки. Сила характера – это умение верить в удачу и верить в себя. Сила характера – это умение взять себя в руки, когда что-то не получается, и делать то, что ты должен делать.

Люди, обладающие по-настоящему сильным характером, не сдаются, держат себя в руках и поворачивают ситуацию в свою пользу своим упорством. Их внутренний стержень, сила характера, помогает им в этом. Они не боятся преград и не впадают в панику при возникновении проблем, а решают их, несмотря ни на что. Они способны управлять своими эмоциями, ведь они умеют контролировать себя. Они не дают эмоциям взять над собой верх, так как знают, что в любой момент могут вернуть себе контроль над ситуацией, применив своё терпение. Они могут быть спокойны, когда всё идёт не по плану – их выдержка и самообладание им помогут. Они не позволяют себе распускаться, ведь знают, что это им не свойственно.

Сильным духом человеком можно назвать Петра Гринёва – главного героя произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка». Гринёв оказался перед сложным выбором: с одной стороны – служба под предводительством Пугачёва, предательство; с другой – смерть и верность себе, долгу. Чтобы сберечь честь, юноша напряг все свои силы и предпочел казнь измене. Даже сохранив жизнь, он все равно не раз рисковал ею, чтобы поступать по совести.

Таким образом, сила характера помогает человеку преодолевать любые сложности на пути, заставляет не сдаваться, идти вперёд. Обладатели сильного характера часто вознаграждаются жизнью за проявленные волю и упорство, а потому их обладателей можно назвать счастливыми людьми. Очень важно тренировать и развивать в себе силу характера, ведь никто не рождается малодушным или, напротив, храбрым и стойким, однако сила характера позволяет стать таким человеком.

Оцените
+1
29
+1
7
+1
9
+1
6
+1
4
+1
4
+1
10

Сила характера это. Сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.