14 358 просмотра(ов)
Сочинение «Мало ли что можно делать в лесу?»

Вариант №1

Лес это часть нашей природы, мир в котором главной жизненной формой являются деревья, леса бывают широколиственными,тр­опическими,хвойными,с­мешанными,классификац­ий их разнообразное множество. Таинственн­ое, сказочное и манящее место в котором хочется уединиться и полностью погрузиться в этот удивительный и богатый мир природы. В лесу можно любоваться и наслаждаться красотами природы, ее дарами. Собирать полезные грибы и ягоды в лесу очень увлекательное, познав­ательное и интересное занятие. Слушать красивое пение птиц ,их мелодичные и звучные трели.

В лесу большое разнообразие цветов ,весенние подснежники, фиалка трёхцветная,володушк­а золотистая, нежные ландыши, многие из них занесены в красную книгу, есть так же множество лекарственных растений, все это дарит лес нашему взору, он словно дышит и живёт своей жизнью погружая и нас в данный процесс. В лесу можно провести отдых в палатке, но каждый человек должен помнить о чистоте леса и мерах безопасности, нельзя разжигать костры и мусорить, ведь человек венец природы и должен ее беречь. Так же в лесу можно устраивать различные пикники, готовить в казанах еду на костре с песнями под гитару. Лес можно использовать для охоты, а так же для рыбалки. Но при этом нужно помнить правила безопасности в лесу. Природа в нашей жизни играет огромную роль.

Вариант №2

Мы с родителями очень любим гулять по лесу. В лесу можно увидеть много интересного. Весной я люблю фотографировать в лесу первые весенние цветы. Они такие нежные и сильные. Летом мы часто устраиваем в лесу пикники, любуемся природой, слушаем пение птиц. Еще мы собираем землянику. В прошлом году по краю леса повесили кормушки для птиц и белок. теперь мы приносим им угощение, когда идем в лес.

Иногда я беру с собой альбом и карандаши и пытаюсь нарисовать лесные цветы. К концу лета в лесу можно собирать грибы. Но родители не разрешают мне этого делать. Они говорят, что можно собрать несъедобные грибы и отравиться ими. Зимой мы тоже ходим гулять в наш лес. На его окраине есть рвы. Со склонов этих рвов здорово кататься на ледянках и ватрушках. Еще мы катаемся в лесу на лыжах.

Я очень люблю наши семейные прогулки в лесу. Мама часто покупает в супермаркете какие-нибудь деликатесы, чтобы подкрепиться на свежем воздухе. Летом это особенно приятно: в лесу дышится особенно легко. Осенью и зимой мы много времени проводим в лесу.

Вариант №3

Что можно делать в лесу? Да , что угодно! Лес это маленькое государство, но огромное чудо. В лесу можно любоваться природой, наблюдать за животными и насекомыми. А , если ты не особенно ленивый то можно набрать что-нибудь вкусненького, например ароматной земляники или малины. А если тебе нравится играть в прятки, то поиск грибов принесет тебе настоящее удовольствие.

Чистейший воздух, умиротворяюще звуки пения птиц и просто величественная красота природы — все это можно встретить в обычном лесу. Лес — это мир чудес и загадок, которые открываются только самым любознательным и веселым детям! И это правда! Я уверен, что в этом лесу живет много сказочных персонажей, которых мы забыли или не смогли увидеть.

Оцените
+1
152
+1
32
+1
24
+1
36
+1
26
+1
31
+1
96

Сочинение мало ли что можно делать в лесу

омментариев
  1. ннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.