7 013 просмотра(ов)
Описать камень или какой-либо другой предмет, который вам нравиться.

Вариант №1

Мне всегда нравились камни. Самые разные, большие и маленькие, красивые и не очень, цветные и серые.

Есть в них какая-то твердость, которая не может не привлекать. Камни приятно держать в руках, к ним приятно прислоняться, на них приятно просто смотреть.

Хорошо, что на свете есть не только живая природа, растения и животные, но и камни. Потому что в жизни обязательно должно быть что-то постоянное.

Вариант №2

Я очень люблю камни, и особенно мне нравится сидя на берегу бросать камни в воду и смотреть как они падают.

Мне нравится находить красивые цветные камни, или камни с узорами.

Мне нравится что-нибудь строить из этих камней.

Камни могут быть очень красивыми, просто произведениями искусства. Но своей коллекции камней у меня нет.

Сочинения про определенный камень

Вариант №3

Мне нравятся аметисты. На свету эти камни переливаются разнообразной палитрой цветов: от глубокого, темно-фиолетового, до прозрачно сиреневого, с отливами пурпурного. Сам по себе камень напоминает изваяние красоты и таинственности. Во многих исторических справках говорится, что этот камень оберегает человека от «опьянения», помогая справиться с недугами и скверными желаниями.

Аметист — это камень мира и гармонии. В Древней Греции считалось, что если женщина будет носить аметистовый перстень, то он оградит ее развода с мужем. Это было связано с тем, что в те времена аметист был одним из самых дорогих камней. Аметист считался камнем не только влюбленных, но и врачей, поскольку он способен помочь при некоторых болезнях. В частности, камень поможет при воспалении почек, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря.

Вариант №4

Я очень люблю камни — они бывают разных форм и цветов. Камни — это, можно сказать, остатки горных пород. Они появляются в результате оползней или разрушения горных пород.

Камни бывают так же и драгоценными, из них очень часто делают украшения для женщин — это, конечно-же, изумруды; бриллианты; алмазы.

Просто невозможно не любоваться красотой камней, ведь красота камней — это природная красота, их создала именно природа, а то что создано природой не может быть страшным.

Особенно сильно мне нравятся алмазы — это очень редкие камни, они стоят очень дорого, их не каждый себе может позволить, но каждый хочет их иметь.

Источник: bolshoyvopros.ru

Не понравились эти примеры? Лови еще три супер примера только для тебя – > Три примера сочинения по картине «Сочинение про камень»

Оцените
+1
14
+1
3
+1
2
+1
4
+1
2
+1
3
+1
20

Сочинение про камень

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.