15 565 просмотра(ов)
Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка»

Вариант №1

Пришло похолодание, солнышко греет меньше, тепло реже, световой день все короче, температура окружающей среды все ниже. Береза теряет пышную зеленую крону: листочки становятся желтыми, береза — золотой.

Когда уходит бабье лето, то все вокруг меняется, береза тоже подвергается неизменному обратимому превращению: точно так же, как когда-то распускались листья, теперь их, напротив, становится все меньше… Ветер срывает с ветвей листву, ветви березы становятся все беднее, теряя наряд. Но даже тогда, когда упадет последний лист, береза все равно стройна и прекрасна! Ствол белый, изящный, ветви тянутся к небу. Ничего, что осень заставляет терять листву — весною на березе появятся длинные сережки, когда зацветет, а потом распустятся листочки.

"Как красива осенняя берёзка" сочинение

«Как красива осенняя берёзка» сочинение

Вариант №2

Мне нравится дерево береза вообще само по себе, в любое время года. И не только потому что у березы особенный красивый белый ствол с черными полосками или раскидистая густая крона, а еще и потому, что из березы добывают вкусный березовый сок весной и из коры делают интересные поделки.

Осенью листья березы постепенно меняют свой цвет и становятся желтыми. Сам желтый цвет березовых осенних листиков очень яркий и красивый. Мне нравится рисовать осеннюю березу, она словно красавица с копной пшеничных или золотых волос.

Листики березы через некоторое время начинают опадать и под деревом образуется мягкий желтый ковер. Так продолжается несколько осенних недель, пока веточки совсем не оголятся и первый зимний снег не покроет их белой одеждой.

Вариант №3

У меня под окном растёт огромная десятиметровая береза. Её белый ствол абсолютно ровный и прямой. Ветви раскинулись и как бы машут мне и говорят: «Привет».

Береза прекрасна в любое время года: зимой, когда она немножко прибавлена снегом, но нарядная, как невеста; весной, когда появляются первые изумрудные, пахнущие свежесть листочки; летом, когда она покрыта шапкой ярко-зеленых листьев.

Особенно нравится мне она осенью. Её листья приобретают необыкновенно красивый яркий жёлтый цвет. Когда смотришь на неё, кажется солнышко спустились с неба и обняло её своими золотыми лучами. Она просто светится в лучах солнца, а когда листочки опадают, так приятно идти по ковры из них и слушать их шуршание и подбрасывать ногами.

Береза очень красива осенью!

Вариант №4

Наконец-то пришла осень, это мое любимое время года.

Сейчас на улице стоит погожая погода и осенние деньки теплые и ясные.

Многие деревья укрылись золотой листвой, не отстают и березки, они тоже одели золотые одеяния.

Под моим окном растет небольшая березка, каждое утро я любуюсь этим деревцом.

Листочки на березке пожелтели и береза выгляди очень нарядно.

Я не удержалась и сделала несколько фотографий осенней березки, буду любоваться красотой березки зимой.

Прошла неделя и листики начали понемногу осыпаться, совсем скоро березка останется без листьев, ведь совсем скоро придет зима.

Золотая осень

Вариант №5

Осень- замечательная пора, вдохновляющая художников и писателей творить. Красоту осени воспевают и будут воспевать.

Осенью деревья облачаются в разноцветные наряды. Березка стоит в жёлтом наряде. Берёзка напоминает молодую девушку, с волосами, пшеничного цвета. Её тонкий ствол колыхается от порывов ветра. Постепенно, один за другим, её жёлтые листочки, танцуя падают на землю, образуя золотистый ковёр.

Источник: bolshoyvopros.ru
Оцените
+1
96
+1
16
+1
18
+1
14
+1
19
+1
21
+1
49

«Как красива осенняя берёзка» сочинение

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.