5 994 просмотра(ов)
Cочинение на тему «Осенний карнавал на лесной полянке»

Вариант №1

Наступила золотая и теплая осень, в один из солнечных деньков наша учительница Мария Петровна повела наш класс на прогулку в лес.

Мы зашли на большую и светлую полянку.

Вокруг полянки росли высокие и тонкие березки и небольшие елочки, лес был смешанного типа.

Недалеко от нас пробежала шустрая белочка, она собирала себе запасы на зиму. Вокруг нас на полянке маленькие птички, они весело щебетали.

Мы насобирали шишек, Мария Петровна сказала, что из них мы будем делать различные поделки.

Эта прогулка на лесную полянку нам запомнилась надолго, было весело.

Вариант №2

Только в лесу можно по настоящему насладиться осенней природой.

В солнечный осенний день все деревья одеты в наряды желтых, красных и зеленых цветов.

Легкий ветерок устраивает карнавал из разноцветных листьев. Одетые в золотые наряды, они медленно кружатся, падают и встречаются со своими уже упавшими, но не потерявшими красоту листьями. Дополняют картину красные листья клена. Своими огненными нарядами придавая таинство осеннему карнавалу. И только зеленые листочки колышутся на ветвях, как будто пританцовывая на месте. А яркие солнечные лучики освещают все это великолепие природы.

Сочинение «Осенний карнавал»

Вариант №3

Наступила осень. Природа после лета начинает плавно погружаться в сон.

Только на лесной полянке природа рисует всеми цветами радуги радостные картины, даже не думая засыпать. Красные, жёлтые и зелёные листья перелетают с одного места на другое. Кое-где виднеются последние ягодки костяники. Под кустиком, торчит подберёзовик. Полянка будто живёт своей жизнью.

Воздух в лесу чистый и приятный. Вся природа наполнена осенней свежестью.

Вариант №4

Вот и прошло жаркое лето, наступила очаровательная осенняя пора.

Был осенний теплый денёк, светило солнце и радовало нас своими озорными лучами.

В такой день мы решили отправиться в лес за грибами.

Собирая грибы, неожиданно вышли на чудесную поляну, которая была разукрашены в оранжевый, бардовый, багровый и золотые цвета.

Захотелось остановиться и рассмотреть всё это величие, величие цветов.

Подул свежий ветер, он сорвал с деревьем листву и они в тот же миг закружились в танце. Танец листьев напомнил мне причудливый карнавал, когда каждый одет в свой особенный и неповторимый наряд.

Так бы я и стоял неподвижно, наблюдая за карнавалом листвы, если бы меня не позвали, пора было уезжать в город, а так не хотелось покидать столь волшебную

полянку.

Вариант №5

Осень — это пора, когда природа всё ещё изобилует яркими красками, несмотря на то, что тёплые деньки постепенно остаются позади. При написании сочинения на тему осеннего «карнавала» детям можно предложить вспомнить, что больше всего запомнилось им при посещении леса, можно будет поподробнее описать разные породы деревьев, форму и изменившуюся окраску их листьев. Осеннее солнышко по сравнению с летним очень мягкое, но всё ещё может ощутимо припекать — можно рассказать о пикнике на лесной полянке, обратив внимание на окружающие природные ароматы, разноцветный ковёр из опавших листьев и плодов, ясное небо, в котором всё чаще можно наблюдать журавлей, клином летящих на юг.

Оцените
+1
22
+1
7
+1
8
+1
4
+1
6
+1
5
+1
22

Cочинение на тему «Осенний карнавал на лесной полянке»

Добавить комментарий

Обязательные поля помечены *. Ваш email адрес не будет опубликован.